摘要信息
中标单位 | 点击查看> | ||
中标金额 | 点击查看> | 中标单位联系人 | 点击查看> |
招标单位 | 点击查看> | 招标编号 | 点击查看> |
招标估价 | 点击查看> | 招标联系人 | 点击查看> |
招标代理机构 | 点击查看> | 代理联系人 | 点击查看> |
招标详情
遂宁市安居区天府粮仓高标准农田建设项目(****年-****年)-安居区****年高标准农田建设项目遂宁市安居区天府粮仓高标准农田建设项目 (****年-****年)-安居区****年富果和赤片区高标准农田建设项目设计评标结果公示
遂宁市安居区天府粮仓高标准农田建设项目(****年-****年)-安居区****年高标准农田建设项目评标结果公示项目及标段名称遂宁市安居区天府粮仓高标准农田建设项目(****年-****年)-安居区****年高标准农田建设项目遂宁市安居区天府粮仓高标准农田建设项目 (****年-****年)-安居区****年富果和赤片区高标准农田建设项目设计项目业主遂宁锦祥建设开发有限公司项目业主联系电话****-****招标人遂宁锦祥建设开发有限公司招标人联系电话****-****招标代理机构四川广智华荣工程项目咨询有限公司招标代理机构联系电话****-****开标地点 遂宁市公共资源交易服务中心开标时间****/****/**** ****:****:****公示期****/****/**** ****:****:****至****/****/**** ****:****:****投标最高限价(元)无中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川吉地城乡规划设计有限公司下浮****%下浮****%****.****第二名中农同辰空间信息技术有限公司下浮****%下浮****%****.****第三名至源拓土科技集团有限公司下浮****%下浮****%****.****第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川吉地城乡规划设计有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人毕平职称证CPTZ****水利水电高级项目技术负责人/////测绘负责人徐希诚职称证****测绘高级设计负责人陈方园职称证****水利水电工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(中农同辰空间信息技术有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人朱大富职称证川高****水利水电高级项目技术负责人/////测绘负责人丛澜宇职称证****测绘工程中级设计负责人白阳光职称证工-****农业中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(至源拓土科技集团有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王钟平职称证****水利水电中级项目技术负责人/////测绘负责人闵志红职称证****工程测量中级设计负责人魏西职称证****水文地质中级第一中标候选人类似业绩(四川吉地城乡规划设计有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川天府新区统筹城乡和农业农村局四川天府新区****年高标准农田建设项目设计方案编制服务****年****月****年****月新建高标准农田****亩****.****温于铭兴文县农业农村局 兴文县 **** 年高标准农田建设项目勘察设计(第二次)****年****月****年****月新建高标准农田****万亩****.****刘礼兵广元市昭化区农业农村局广元市昭化区 **** 年高标准农田建设勘测设计采购项目****年****月****年****月****.**** 万亩高标准农田建设、****.**** 万亩节水灌溉勘测设计****.****/叙永县现代农业发展促进中心叙永县马岭镇、麻城镇等乡镇高标准农田建设项目 (项目名称)勘察设计 **** 年高标准农田建设项目设计****年****月****年****月共计 ****.**** 万亩,其中新建高标准农田 ****.**** 万亩,改造提升 ****.**** 万亩(高效节水灌溉面积 ****.**** 万亩)****.****雷杨第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川吉地城乡规划设计有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人兴文县农业农村局 兴文县 **** 年高标准农田建设项目勘察设计(第二次)****年****月****年****月新建高标准农田****万亩****.****刘礼兵第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川吉地城乡规划设计有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(中农同辰空间信息技术有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人宜宾市建兴建设开发有限责任公司****年兴文县兴珙路片区高标准农田新建项目初步设计(财政转移支付项目)//新建高标准农田****.****万亩(其中高效节水灌溉面积 ****.**** 万亩)****.****/宜宾市建兴建设开发有限责任公司****年兴文县玉莲路片区高标准农田改造提升项目初步设计(预算内项目)//改造提升高标准农田****.****万亩****.****/蓬溪县农业农村局蓬溪县****年赤城镇高标准农田建设项目(增发国债)勘察设计服务//新建高标准农田****亩,改造提升高标准农田****亩****.****/第二中标候选人项目负责人类似业绩(中农同辰空间信息技术有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(中农同辰空间信息技术有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩(至源拓土科技集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人广安市广安区农业农村局广安区****年中省市专项资金高标准农田建设项目勘察设计//主要建设内容包括:土地平整、土壤改良、灌溉和排水、田间道路等;建设规模为建设高标准农田****.****万亩。****.****邱鹏飞广安市广安区农业农村局四川省广安市 ****年广安区井河镇、龙安乡高标准农田建设项目(改造提升)和四川省广安市**** 年广安区花桥镇、龙台镇、肖溪镇、恒升镇、官盛镇、穿石镇高标准农田建设项目察设计//建设高标准农田面积****.****万亩,主要内容为田型调整工程,灌溉排水工程和田间道路工程等。****.****朱蜀湘无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩(至源拓土科技集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩(至源拓土科技集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川天辰工程咨询有限公司****:业绩不符合****.****.****条(未提供中标通知书)****:业绩未附中标通知书,不符合****.****.****要求****:不符合须知前附表****.****.****业绩要求****:业绩不符合招标文件要求!****:依法必须招标的项目业绩未提供中标通知书,不符合投标人须知前附表****.****.****要求。业主代表****:业绩未按招标文件要求提供中标通知书。业主代表****:业绩未附中标通知书,不符合《投标人须知前附表》****.****.****要求****:业绩不符合****.****.****条(未提供中标通知书)****:业绩未附中标通知书,不符合****.****.****要求****:不符合须知前附表****.****.****业绩要求****:业绩不符合招标文件要求!****:依法必须招标的项目业绩未提供中标通知书,不符合投标人须知前附表****.****.****要求。业主代表****:业绩未按招标文件要求提供中标通知书。业主代表****:业绩未附中标通知书,不符合《投标人须知前附表》****.****.****要求****其它需公示的内容本项目最高限价为:下浮****%。监督部门名称及监督电话项目审批部门:遂宁市安居区发展和改革局 联系电话:/行业主管部门:遂宁市安居区农业农村局联系电话:****-**** 异议投诉注意事项****.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起****日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。****.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起****日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。****.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。****.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。****.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:****.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。****.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。****.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。****.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。****.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。****.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年****月****日,填写为****;又如****年****月,填写为****;再如****年,填写为****,****/****/**** ****:****:****填写为****-****:****:****。****.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。****.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。****.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。****.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。****.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,****日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。****.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目信息
查看更多
招标公告
资格预审补遗/澄清
招标文件补遗/澄清
流标或终止公告
开标记录
评标结果公示
中标结果公示
签约履行
数据纠错