招标详情
国道京沈线涝泥塘子至黄土梁子段改移工程-路基工程
中标候选人公示
项目编号:****发布日期:****
项目名称
国道京沈线涝泥塘子至黄土梁子段改移工程
项目编号
****
标段(包)名称
国道京沈线涝泥塘子至黄土梁子段改移工程-路基工程
标段(包)编号
****
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
****
公示结束日期
****
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起****日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易网(****
其他公示内容
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
****.山西路桥第四工程有限公司未按照招标文件 “如采用银行保函,银行保函复印件装订在投标文件中”的规定,不符合招标文件要求;
****.汇通建设集团股份有限公司未按照招标文件“项目经理****名,具有一级注册建造师(公路工程)资格证书及注册证书”的规定,未附项目经理资格证书,不符合招标文件要求;
****.河北建设集团股份有限公司未按照招标文件“项目经理****名,具有一级注册建造师(公路工程)资格证书及注册证书”的规定,未附项目经理资格证书,不符合招标文件要求;
****.北京城建道桥建设集团有限公司未按照招标文件“投标人填报的主要人员信息应与“全国公路建设市场信用信息管理系统” 网站(****
监督部门
朝阳市交通运输局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
孙先生
监督部门电话
****-****
招标人
朝阳市公路管理处
地址
朝阳市双塔区新华路****段****号交通大厦
联系人
李女士
电话
****-****
邮箱
****@qq.com
招标代理机构
辽宁天泓工程项目管理有限公司
地址
沈阳市和平区和平南大街****B区****
联系人
郑理心
电话
****-****
邮箱
lnthzbb@****.com
公告源URL
****
一、评标情况
****国道京沈线涝泥塘子至黄土梁子段改移工程-路基工程
****.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
****
朝阳安信公路工程有限公司
****.****
****.****元
合格
****
****
鄂尔多斯市东方路桥集团股份有限公司
****.****
****.****元
合格
****
****
中庆建设有限责任公司
****.****
****.****元
合格
****
****.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
****
朝阳安信公路工程有限公司
单宗清
[一级注册建造师·公路工程](辽****)
****
鄂尔多斯市东方路桥集团股份有限公司
王恩俊
[一级注册建造师·公路工程](蒙****)
****
中庆建设有限责任公司
孙士远
[一级注册建造师·公路工程](吉****)
****.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
****
朝阳安信公路工程有限公司
[公路工程一级(施工总承包)]
****
鄂尔多斯市东方路桥集团股份有限公司
[公路工程一级(施工总承包)]
****
中庆建设有限责任公司
[公路工程一级(施工总承包)]
数据纠错