招标详情
国道京沈线涝泥塘子至黄土梁子段改移工程监理
中标候选人公示
项目编号:****发布日期:****
项目名称
国道京沈线涝泥塘子至黄土梁子段改移工程
项目编号
****
标段(包)名称
国道京沈线涝泥塘子至黄土梁子段改移工程监理
标段(包)编号
****
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
****
公示结束日期
****
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起****日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易网(****
其他公示内容
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:丹东诚达公路工程监理咨询有限公司的投标文件未按照招标文件要求提供“试验检测工程师、计量、合同监理工程师、安全环保监理工程师”的“无在岗承诺书”。
监督部门
朝阳市交通运输局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
孙先生
监督部门电话
****-****
招标人
朝阳市公路管理处
地址
朝阳市双塔区新华路****段****号交通大厦
联系人
李女士
电话
****-****
邮箱
****@qq.com
招标代理机构
辽宁天泓工程项目管理有限公司
地址
沈阳市和平区和平南大街****B区****
联系人
郑理心
电话
****-****
邮箱
lnthzbb@****.com
公告源URL
****
一、评标情况
****国道京沈线涝泥塘子至黄土梁子段改移工程监理
****.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
****
朝阳华程公路工程监理咨询有限公司
****.****
****.****%
合格
开工之日起至缺陷责任期满止(具体以合同签订时间为准)
****
抚顺市公路工程监理有限责任公司
****.****
****.****%
合格
开工之日起至缺陷责任期满止(具体以合同签订时间为准)
****
葫芦岛鑫达公路工程监理咨询有限责任公司
****.****
****.****%
合格
开工之日起至缺陷责任期满止(具体以合同签订时间为准)
****.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
****
朝阳华程公路工程监理咨询有限公司
许祥山
[注册监理工程师·公路工程](JGJ****)
****
抚顺市公路工程监理有限责任公司
代良强
[交通运输工程专业监理工程师证书](****)
****
葫芦岛鑫达公路工程监理咨询有限责任公司
袁艳
[注册监理工程师·公路工程](JGJ****)
****.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
****
朝阳华程公路工程监理咨询有限公司
[公路工程监理甲级资质]
****
抚顺市公路工程监理有限责任公司
[公路工程监理甲级资质]
****
葫芦岛鑫达公路工程监理咨询有限责任公司
[公路工程监理乙级资质]
数据纠错