招标详情
泌阳县S****线驻南交界至泌阳县三里岔段改造工程中标候选人公示
盛鼎工程咨询有限公司受泌阳县公路事业发展中心的委托,就泌阳县S****线驻南交界至泌阳县三里岔段改造工程公开招标,于****年****月****日****时****分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:泌阳县S****线驻南交界至泌阳县三里岔段改造工程
项目编号:泌资建【****】****号
招标控制价:****.****万元
二、开评标信息:
开标时间:****年****月****日****时****分
开标地点:泌阳县公共资源交易中心不见面开标****室
评标地点:泌阳县公共资源交易中心评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
****.第一信封形式评审与响应性评审汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总
****
泌阳县远通路桥工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
****
河南中勋建筑安装工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
****
河南省金盾建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
****
河南水诚建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
****
河南城洲建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
****.第一信封资格评审汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总
****
泌阳县远通路桥工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
****
河南省金盾建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
****
河南水诚建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
****
河南城洲建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
****.第一信封技术标评审汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总
****
泌阳县远通路桥工程有限公司
****.****
****.****
****.****
****
****.****
****.****
****
河南省金盾建设工程有限公司
****.****
****
****.****
****
****.****
****.****
****
河南水诚建设工程有限公司
****.****
****.****
****.****
****
****.****
****.****
****
河南城洲建设工程有限公司
****.****
****.****
****.****
****
****.****
****.****
****.第一信封主要人员评审汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总
****
泌阳县远通路桥工程有限公司
****
****
****
****
****
****
****
河南省金盾建设工程有限公司
****
****
****
****
****
****
****
河南水诚建设工程有限公司
****
****
****
****
****
****
****
河南城洲建设工程有限公司
****
****
****
****
****
****
****.第一信封其他因素评审汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总
****
泌阳县远通路桥工程有限公司
****
****.****
****
****
****.****
****.****
****
河南省金盾建设工程有限公司
****.****
****
****
****
****.****
****.****
****
河南水诚建设工程有限公司
****
****
****
****
****
****
****
河南城洲建设工程有限公司
****
****
****
****
****.****
****.****
****.第二信封形式评审与响应性评审汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总
****
泌阳县远通路桥工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
****
河南省金盾建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
****
河南水诚建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
****
河南城洲建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
****.第二信封评标价评审汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总
****
泌阳县远通路桥工程有限公司
****
****
****
****
****
****
****
河南省金盾建设工程有限公司
****
****
****
****
****
****
****
河南水诚建设工程有限公司
****
****
****
****
****
****
****
河南城洲建设工程有限公司
****
****
****
****
****
****
****.详细评审汇总表
序
号
投标单位名称
投标总报价(元)
工期
(日历天)
质量
要求
项目
经理
技术标得分
主要人员得分
其他因素得分
评标价得分
总得分
名次
****
泌阳县远通路桥工程有限公司
****.****
****
合格
秦续礼
****.****
****
****.****
****
****.****
****
****
河南省金盾建设工程有限公司
****.****
****
合格
都永霞
****.****
****
****.****
****
****.****
****
****
河南水诚建设工程有限公司
****.****
****
合格
彭超
****.****
****
****
****
****.****
****
****
河南城洲建设工程有限公司
****.****
****
合格
唐明亮
****.****
****
****.****
****
****.****
****
五、废标情况及原因:
序号
投标人名称
否决投标原因
****
河南中勋建筑安装工程有限公司
公路工程施工总承包资质过期
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:泌阳县远通路桥工程有限公司
项目经理:秦续礼 编号:豫****
投标报价:****.****元 工期:****日历天
质量要求:合格
七、评标结果公示期:
****年****月****日至 ****年****月****日,本次公示同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易平台》发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招标人:泌阳县公路事业发展中心
地 址:泌阳县铜山湖大道中段
联系人:沈先生
联系方式:****-****
招标代理机构:盛鼎工程咨询有限公司
地 址:河南省郑州市高新技术开发区冬青街****号A区****
联系人:崔先生
联系方式:****
监督单位:泌阳县交通运输局
联系人:李先生
联系方式:****-****
监督单位:泌阳县发展和改革委员会
联系人:陈先生
联系方式:****-****
数据纠错